ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЗРИТЕЛЕЙ
В целях усиления безопасности в период проведения культурно-массовых мероприятий и в соответствии с п.12.5 Правил посещения театра ВХОД В ТЕАТР будет осуществляться не ранее, чем за 45(сорок пять) минут до начала мероприятия, и прекращаться строго после третьего звонка.
Спасибо за понимание.
Ближайшие события
Прощай, Конферансье!
Фрагменты жизни между номерами эстрадного концерта в 2-х действиях
23 апреля 2024 15:00 12+
Сотворившая чудо
«Сотворившая чудо» Уильям Гибсон Режиссёр — Алексей Логачёв Художник — Мария Утробина Художник по свету – Виктория Игнатьева Видео — Александра Андронова, Антон Белоусов Музыкальный руководитель — Александр Суворов Премьера состоялась — 8 апреля 2023 года Продолжительность — 2 часа 10 минут с антрактом Премьера состоялась 8 апреля 2023 г.
24 апреля 2024 15:00 12+
Тайна третьей планеты
  Режиссер — Владимир Данай Хореограф — Наталья Шурганова Лауреаты Чемпионата АртМастерс: Сценография, костюмы — Стефания Филатова Композитор — Александр Биллион Художник по свету — Георгий Новиков Видеохудожник — Ксения Вороненко Спектакль поставлен с привлечением средств гранта ПФКИ «АртМастерс детям Нижегородской области».      
26 апреля 2024 14:00 6+
Тайна третьей планеты
  Режиссер — Владимир Данай Хореограф — Наталья Шурганова Лауреаты Чемпионата АртМастерс: Сценография, костюмы — Стефания Филатова Композитор — Александр Биллион Художник по свету — Георгий Новиков Видеохудожник — Ксения Вороненко Спектакль поставлен с привлечением средств гранта ПФКИ «АртМастерс детям Нижегородской области».      
28 апреля 2024 12:00 6+
Тайна третьей планеты
  Режиссер — Владимир Данай Хореограф — Наталья Шурганова Лауреаты Чемпионата АртМастерс: Сценография, костюмы — Стефания Филатова Композитор — Александр Биллион Художник по свету — Георгий Новиков Видеохудожник — Ксения Вороненко Спектакль поставлен с привлечением средств гранта ПФКИ «АртМастерс детям Нижегородской области».      
29 апреля 2024 12:00 6+
Домик на окраине
Режиссер спектакля засл.артистка РФ Е.Фирстова Художник -постановщик Н.Осипова Видеохудожник К.Вороненко Художник по свету  А.Козлов пьеса Алексея Арбузова Мелодрама в 2-х частях Премьера спектакля 16 февраля 2024
2 мая 2024 18:30 12+
Василий Тёркин
Режиссер – В.Червяков Художник – Н.Осипова Продолжительность спектакля – 45 мин
3 мая 2024 13:00 12+
Летучий корабль
Жизнеутверждающий мюзикл о том, что настоящая любовь способна творить чудеса.
4 мая 2024 12:00 6+
Васса
Этот камерный спектакль затягивает зрителей в атмосферу мещанского быта XIX века, при этом говорит со зрителями на языке актуальных театральных решений.
4 мая 2024 18:00 16+
Петька-микроб
    Режиссёр — Заслуженная артистка РФ Елена Фирстова   Премьера — 23 мая 2023 г. Продолжительность — 1 час 10 минут  
5 мая 2024 12:00 6+
Петька-микроб
    Режиссёр — Заслуженная артистка РФ Елена Фирстова   Премьера — 23 мая 2023 г. Продолжительность — 1 час 10 минут  
5 мая 2024 16:00 6+
Счастье моё
Лирическая история в 2-х частях Малая сцена Режиссёр-постановщик — заслуженная артистка РФ Елена Фирстова Художник-постановщик — Владимир Дубровский Премьера состоялась 4 февраля 2011 года
7 мая 2024 18:30 16+
Сказка о потерянном времени
Спектакль о том, как дети теряют время в смартфонах, и к чему это может привести.
11 мая 2024 12:00 6+
Я расту
Недетская фантазия для мальчишек, девчонок и их родителей.
12 мая 2024 12:00 6+
Сотворившая чудо
«Сотворившая чудо» Уильям Гибсон Режиссёр — Алексей Логачёв Художник — Мария Утробина Художник по свету – Виктория Игнатьева Видео — Александра Андронова, Антон Белоусов Музыкальный руководитель — Александр Суворов Премьера состоялась — 8 апреля 2023 года Продолжительность — 2 часа 10 минут с антрактом Премьера состоялась 8 апреля 2023 г.
12 мая 2024 15:00 12+
Балет Бориса Эйфмана. Русский Гамлет
Балет Бориса Эйфмана на музыку Л. Бетховена, Г. Малера Художник: Вячеслав Окунев Свет: Александр Сиваев, Борис Эйфман Премьера новой версии: 26 апреля 2017 года
14 мая 2024 19:00 12+
Балет Бориса Эйфмана. Русский Гамлет
Балет Бориса Эйфмана на музыку Л. Бетховена, Г. Малера Художник: Вячеслав Окунев Свет: Александр Сиваев, Борис Эйфман Премьера новой версии: 26 апреля 2017 года
15 мая 2024 19:00 12+
Старший сын
Комедия Спектакль про самое главное в двух действиях Режиссёр Логачев Алексей Художник-постановщик Утробина Мария Художник по свету Игнатьева Виктория
21 мая 2024 18:30 18+
В стране невыученных уроков
Семейный спектакль, в котором герой попадает в компьютерную игру и пытается исправить ошибки в домашней работе.
26 мая 2024 12:00 6+
Петька-микроб
    Режиссёр — Заслуженная артистка РФ Елена Фирстова   Премьера — 23 мая 2023 г. Продолжительность — 1 час 10 минут  
30 мая 2024 10:30 6+
Петька-микроб
    Режиссёр — Заслуженная артистка РФ Елена Фирстова   Премьера — 23 мая 2023 г. Продолжительность — 1 час 10 минут  
31 мая 2024 10:30 6+
Сказка о потерянном времени
Спектакль о том, как дети теряют время в смартфонах, и к чему это может привести.
1 июня 2024 12:00 6+
Тайна третьей планеты
  Режиссер — Владимир Данай Хореограф — Наталья Шурганова Лауреаты Чемпионата АртМастерс: Сценография, костюмы — Стефания Филатова Композитор — Александр Биллион Художник по свету — Георгий Новиков Видеохудожник — Ксения Вороненко Спектакль поставлен с привлечением средств гранта ПФКИ «АртМастерс детям Нижегородской области».      
3 июня 2024 10:30 6+
Тайна третьей планеты
  Режиссер — Владимир Данай Хореограф — Наталья Шурганова Лауреаты Чемпионата АртМастерс: Сценография, костюмы — Стефания Филатова Композитор — Александр Биллион Художник по свету — Георгий Новиков Видеохудожник — Ксения Вороненко Спектакль поставлен с привлечением средств гранта ПФКИ «АртМастерс детям Нижегородской области».      
4 июня 2024 10:30 6+
Тайна третьей планеты
  Режиссер — Владимир Данай Хореограф — Наталья Шурганова Лауреаты Чемпионата АртМастерс: Сценография, костюмы — Стефания Филатова Композитор — Александр Биллион Художник по свету — Георгий Новиков Видеохудожник — Ксения Вороненко Спектакль поставлен с привлечением средств гранта ПФКИ «АртМастерс детям Нижегородской области».      
5 июня 2024 10:30 6+
Летучий корабль
Жизнеутверждающий мюзикл о том, что настоящая любовь способна творить чудеса.
7 июня 2024 10:30 6+
Летучий корабль
Жизнеутверждающий мюзикл о том, что настоящая любовь способна творить чудеса.
8 июня 2024 12:00 6+
Приключения плюшевого кролика
Кентервильское привидение
Правдивая история с привидением и волшебством
13 июня 2024 10:30 12+
В стране невыученных уроков
Семейный спектакль, в котором герой попадает в компьютерную игру и пытается исправить ошибки в домашней работе.
14 июня 2024 10:30 6+
Приключения Буратино
Музыкальный блокбастер по сказке А.Н.Толстого
15 июня 2024 12:00 6+
Дон Кихот
Инсценировка Максима Меламедова по сценарию Евгения Шварца и роману Мигеля Де Сервантеса Комедия печального образа Режиссёр-постановщик – Максим Меламедов Художник по костюмам — Анастасия Соломеина Художник-сценограф, художник по свету – Иван Васецкий Композитор – Андрей Горшков Хореограф Людмила Вединяпина Премьера состоялась 28 февраля 2023 г.
20 июня 2024 18:30 12+
24 апреля2024 15:00
26 апреля2024 14:00
28 апреля2024 12:00
29 апреля2024 12:00
2 мая2024 18:30
3 мая2024 13:00
4 мая2024 12:00
4 мая2024 18:00
5 мая2024 12:00
5 мая2024 16:00
7 мая2024 18:30
11 мая2024 12:00
12 мая2024 12:00
12 мая2024 15:00
14 мая2024 19:00
15 мая2024 19:00
21 мая2024 18:30
26 мая2024 12:00
30 мая2024 10:30
31 мая2024 10:30
1 июня2024 12:00
3 июня2024 10:30
4 июня2024 10:30
5 июня2024 10:30
7 июня2024 10:30
8 июня2024 12:00
10 июня2024 10:30
13 июня2024 10:30
14 июня2024 10:30
15 июня2024 12:00
20 июня2024 18:30
Апрель 2024
Май 2024
Июнь 2024
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
Тайна третьей планеты
20апреля12:00
  Режиссер — Владимир Данай Хореограф — Наталья Шурганова Лауреаты Чемпионата АртМастерс: Сценография, костюмы — Стефания Филатова Композитор — Александр Биллион Художник по свету — Георгий Новиков Видеохудожник — Ксения Вороненко Спектакль поставлен с привлечением средств гранта ПФКИ «АртМастерс детям Нижегородской области».      
1 час 30 минут
6+
Тайна третьей планеты
20апреля16:00
  Режиссер — Владимир Данай Хореограф — Наталья Шурганова Лауреаты Чемпионата АртМастерс: Сценография, костюмы — Стефания Филатова Композитор — Александр Биллион Художник по свету — Георгий Новиков Видеохудожник — Ксения Вороненко Спектакль поставлен с привлечением средств гранта ПФКИ «АртМастерс детям Нижегородской области».      
1 час 30 минут
6+
21
Тайна третьей планеты
21апреля12:00
  Режиссер — Владимир Данай Хореограф — Наталья Шурганова Лауреаты Чемпионата АртМастерс: Сценография, костюмы — Стефания Филатова Композитор — Александр Биллион Художник по свету — Георгий Новиков Видеохудожник — Ксения Вороненко Спектакль поставлен с привлечением средств гранта ПФКИ «АртМастерс детям Нижегородской области».      
1 час 30 минут
6+
Тайна третьей планеты
21апреля16:00
  Режиссер — Владимир Данай Хореограф — Наталья Шурганова Лауреаты Чемпионата АртМастерс: Сценография, костюмы — Стефания Филатова Композитор — Александр Биллион Художник по свету — Георгий Новиков Видеохудожник — Ксения Вороненко Спектакль поставлен с привлечением средств гранта ПФКИ «АртМастерс детям Нижегородской области».      
1 час 30 минут
6+
22
23
Прощай, Конферансье!
23апреля15:00
Фрагменты жизни между номерами эстрадного концерта в 2-х действиях
2 часа 30 минут
12+
24
Сотворившая чудо
24апреля15:00
«Сотворившая чудо» Уильям Гибсон Режиссёр — Алексей Логачёв Художник — Мария Утробина Художник по свету – Виктория Игнатьева Видео — Александра Андронова, Антон Белоусов Музыкальный руководитель — Александр Суворов Премьера состоялась — 8 апреля 2023 года Продолжительность — 2 часа 10 минут с антрактом Премьера состоялась 8 апреля 2023 г.
0 часов 00 минут
12+
25
26
Тайна третьей планеты
26апреля14:00
  Режиссер — Владимир Данай Хореограф — Наталья Шурганова Лауреаты Чемпионата АртМастерс: Сценография, костюмы — Стефания Филатова Композитор — Александр Биллион Художник по свету — Георгий Новиков Видеохудожник — Ксения Вороненко Спектакль поставлен с привлечением средств гранта ПФКИ «АртМастерс детям Нижегородской области».      
1 час 30 минут
6+
27
28
Тайна третьей планеты
28апреля12:00
  Режиссер — Владимир Данай Хореограф — Наталья Шурганова Лауреаты Чемпионата АртМастерс: Сценография, костюмы — Стефания Филатова Композитор — Александр Биллион Художник по свету — Георгий Новиков Видеохудожник — Ксения Вороненко Спектакль поставлен с привлечением средств гранта ПФКИ «АртМастерс детям Нижегородской области».      
1 час 30 минут
6+
29
Тайна третьей планеты
29апреля12:00
  Режиссер — Владимир Данай Хореограф — Наталья Шурганова Лауреаты Чемпионата АртМастерс: Сценография, костюмы — Стефания Филатова Композитор — Александр Биллион Художник по свету — Георгий Новиков Видеохудожник — Ксения Вороненко Спектакль поставлен с привлечением средств гранта ПФКИ «АртМастерс детям Нижегородской области».      
1 час 30 минут
6+
30
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
Домик на окраине
2мая18:30
Режиссер спектакля засл.артистка РФ Е.Фирстова Художник -постановщик Н.Осипова Видеохудожник К.Вороненко Художник по свету  А.Козлов пьеса Алексея Арбузова Мелодрама в 2-х частях Премьера спектакля 16 февраля 2024
2 часа 00 минут
12+
3
Василий Тёркин
3мая13:00
Режиссер – В.Червяков Художник – Н.Осипова Продолжительность спектакля – 45 мин
0 часов 45 минут
12+
4
Летучий корабль
4мая12:00
Жизнеутверждающий мюзикл о том, что настоящая любовь способна творить чудеса.
1 час 10 минут
6+
Васса
4мая18:00
Этот камерный спектакль затягивает зрителей в атмосферу мещанского быта XIX века, при этом говорит со зрителями на языке актуальных театральных решений.
2 часа 40 минут
16+
5
Петька-микроб
5мая12:00
    Режиссёр — Заслуженная артистка РФ Елена Фирстова   Премьера — 23 мая 2023 г. Продолжительность — 1 час 10 минут  
1 час 10 минут
6+
Петька-микроб
5мая16:00
    Режиссёр — Заслуженная артистка РФ Елена Фирстова   Премьера — 23 мая 2023 г. Продолжительность — 1 час 10 минут  
1 час 10 минут
6+
6
7
Счастье моё
7мая18:30
Лирическая история в 2-х частях Малая сцена Режиссёр-постановщик — заслуженная артистка РФ Елена Фирстова Художник-постановщик — Владимир Дубровский Премьера состоялась 4 февраля 2011 года
2 часа 00 минут
16+
8
9
10
11
Сказка о потерянном времени
11мая12:00
Спектакль о том, как дети теряют время в смартфонах, и к чему это может привести.
1 час 00 минут
6+
12
Я расту
12мая12:00
Недетская фантазия для мальчишек, девчонок и их родителей.
0 часов 45 минут
6+
Сотворившая чудо
12мая15:00
«Сотворившая чудо» Уильям Гибсон Режиссёр — Алексей Логачёв Художник — Мария Утробина Художник по свету – Виктория Игнатьева Видео — Александра Андронова, Антон Белоусов Музыкальный руководитель — Александр Суворов Премьера состоялась — 8 апреля 2023 года Продолжительность — 2 часа 10 минут с антрактом Премьера состоялась 8 апреля 2023 г.
0 часов 00 минут
12+
13
14
Балет Бориса Эйфмана. Русский Гамлет
14мая19:00
Балет Бориса Эйфмана на музыку Л. Бетховена, Г. Малера Художник: Вячеслав Окунев Свет: Александр Сиваев, Борис Эйфман Премьера новой версии: 26 апреля 2017 года
2 часа 00 минут
12+
15
Балет Бориса Эйфмана. Русский Гамлет
15мая19:00
Балет Бориса Эйфмана на музыку Л. Бетховена, Г. Малера Художник: Вячеслав Окунев Свет: Александр Сиваев, Борис Эйфман Премьера новой версии: 26 апреля 2017 года
2 часа 00 минут
12+
16
17
18
19
20
21
Старший сын
21мая18:30
Комедия Спектакль про самое главное в двух действиях Режиссёр Логачев Алексей Художник-постановщик Утробина Мария Художник по свету Игнатьева Виктория
2 часа 30 минут
18+
22
23
24
25
26
В стране невыученных уроков
26мая12:00
Семейный спектакль, в котором герой попадает в компьютерную игру и пытается исправить ошибки в домашней работе.
1 час 10 минут
6+
27
28
29
30
Петька-микроб
30мая10:30
    Режиссёр — Заслуженная артистка РФ Елена Фирстова   Премьера — 23 мая 2023 г. Продолжительность — 1 час 10 минут  
1 час 10 минут
6+
31
Петька-микроб
31мая10:30
    Режиссёр — Заслуженная артистка РФ Елена Фирстова   Премьера — 23 мая 2023 г. Продолжительность — 1 час 10 минут  
1 час 10 минут
6+
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
Сказка о потерянном времени
1июня12:00
Спектакль о том, как дети теряют время в смартфонах, и к чему это может привести.
1 час 00 минут
6+
2
3
Тайна третьей планеты
3июня10:30
  Режиссер — Владимир Данай Хореограф — Наталья Шурганова Лауреаты Чемпионата АртМастерс: Сценография, костюмы — Стефания Филатова Композитор — Александр Биллион Художник по свету — Георгий Новиков Видеохудожник — Ксения Вороненко Спектакль поставлен с привлечением средств гранта ПФКИ «АртМастерс детям Нижегородской области».      
1 час 30 минут
6+
4
Тайна третьей планеты
4июня10:30
  Режиссер — Владимир Данай Хореограф — Наталья Шурганова Лауреаты Чемпионата АртМастерс: Сценография, костюмы — Стефания Филатова Композитор — Александр Биллион Художник по свету — Георгий Новиков Видеохудожник — Ксения Вороненко Спектакль поставлен с привлечением средств гранта ПФКИ «АртМастерс детям Нижегородской области».      
1 час 30 минут
6+
5
Тайна третьей планеты
5июня10:30
  Режиссер — Владимир Данай Хореограф — Наталья Шурганова Лауреаты Чемпионата АртМастерс: Сценография, костюмы — Стефания Филатова Композитор — Александр Биллион Художник по свету — Георгий Новиков Видеохудожник — Ксения Вороненко Спектакль поставлен с привлечением средств гранта ПФКИ «АртМастерс детям Нижегородской области».      
1 час 30 минут
6+
6
7
Летучий корабль
7июня10:30
Жизнеутверждающий мюзикл о том, что настоящая любовь способна творить чудеса.
1 час 10 минут
6+
8
Летучий корабль
8июня12:00
Жизнеутверждающий мюзикл о том, что настоящая любовь способна творить чудеса.
1 час 10 минут
6+
9
10
Приключения плюшевого кролика
10июня10:30
Мюзикл  
1 час 00 минут
0+
11
12
13
Кентервильское привидение
13июня10:30
Правдивая история с привидением и волшебством
0 часов 55 минут
12+
14
В стране невыученных уроков
14июня10:30
Семейный спектакль, в котором герой попадает в компьютерную игру и пытается исправить ошибки в домашней работе.
1 час 10 минут
6+
15
Приключения Буратино
15июня12:00
Музыкальный блокбастер по сказке А.Н.Толстого
1 час 55 минут
6+
16
17
18
19
20
Дон Кихот
20июня18:30
Инсценировка Максима Меламедова по сценарию Евгения Шварца и роману Мигеля Де Сервантеса Комедия печального образа Режиссёр-постановщик – Максим Меламедов Художник по костюмам — Анастасия Соломеина Художник-сценограф, художник по свету – Иван Васецкий Композитор – Андрей Горшков Хореограф Людмила Вединяпина Премьера состоялась 28 февраля 2023 г.
2 часа 30 минут
12+
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Афиша
Возрастной ценз
0+
18+
22.04.24 - 28.04.24
29.04.24 - 05.05.24
06.05.24 - 12.05.24
13.05.24 - 19.05.24
20.05.24 - 26.05.24
27.05.24 - 02.06.24
03.06.24 - 09.06.24
10.06.24 - 16.06.24
17.06.24 - 23.06.24
Календарь
23 апреля
15:00
вторник
Фрагменты жизни между номерами эстрадного концерта в 2-х действиях
2 часа 30 минут
12+
Билетов нет
24 апреля
15:00
среда
«Сотворившая чудо» Уильям Гибсон Режиссёр — Алексей Логачёв Художник — Мария Утробина Художник по свету – Виктория Игнатьева Видео — Александра Андронова, Антон Белоусов Музыкальный руководитель — Александр Суворов Премьера состоялась — 8 апреля 2023 года Продолжительность — 2 часа 10 минут с антрактом Премьера состоялась 8 апреля 2023 г.
Премьера!
26 апреля
14:00
пятница
  Режиссер — Владимир Данай Хореограф — Наталья Шурганова Лауреаты Чемпионата АртМастерс: Сценография, костюмы — Стефания Филатова Композитор — Александр Биллион Художник по свету — Георгий Новиков Видеохудожник — Ксения Вороненко Спектакль поставлен с привлечением средств гранта ПФКИ «АртМастерс детям Нижегородской области».      
Премьера!
1 час 30 минут
6+
28 апреля
12:00
воскресенье
  Режиссер — Владимир Данай Хореограф — Наталья Шурганова Лауреаты Чемпионата АртМастерс: Сценография, костюмы — Стефания Филатова Композитор — Александр Биллион Художник по свету — Георгий Новиков Видеохудожник — Ксения Вороненко Спектакль поставлен с привлечением средств гранта ПФКИ «АртМастерс детям Нижегородской области».      
Премьера!
1 час 30 минут
6+
29 апреля
12:00
понедельник
  Режиссер — Владимир Данай Хореограф — Наталья Шурганова Лауреаты Чемпионата АртМастерс: Сценография, костюмы — Стефания Филатова Композитор — Александр Биллион Художник по свету — Георгий Новиков Видеохудожник — Ксения Вороненко Спектакль поставлен с привлечением средств гранта ПФКИ «АртМастерс детям Нижегородской области».      
Премьера!
1 час 30 минут
6+
ВНИМАНИЕ! ИЗМЕНЕНИЕ В РЕПЕРТУАРЕ НА АПРЕЛЬ
УВАЖАЕМЫЕ ЗРИТЕЛИ! 06 АПРЕЛЯ В 18-00 ЗАМЕНА СПЕКТАКЛЯ "ДЕНЬ ОТДЫХА" НА СПЕКТАКЛЬ "ЧАЙКА" В 18-00 10 АПРЕЛЯ И 11 АПРЕЛЯ - ОТМЕНА СПЕКТАКЛЯ ГАСТРОЛИ ТЕАТРА МОССОВЕТА "СНЫ ПЕНЕЛОПЫ" 24 АПРЕЛЯ В 12-00 СПЕКТАКЛЬ "ДОМИК НА ОКРАИНЕ" ЗАМЕНЕН НА СПЕКТАКЛЬ "СОТВОРИВШАЯ ЧУДО" В ...
ВНИМАНИЕ! ИЗМЕНЕНИЕ В РЕПЕРТУАРЕ НА АПРЕЛЬ
05.04.2024
ВНИМАНИЕ! ИЗМЕНЕНИЯ В РЕПЕРТУАРЕ!
23.03.2024
15.03.2024
ВНИМАНИЕ! ИЗМЕНЕНИЯ В РЕПЕРТУАРЕ!
07.03.2024
О театре

Нижегородский ТЮЗ — театр для всей семьи!

В нем каждый найдет интересное для себя

Младшие школьники могут приходить на наши детские спектакли, школьники постарше — кроме просмотра постановок, могут стать участниками лабораторий, те, кому интересно писать и говорить о театре — найдут для себя необычные спектакли над которыми можно долго размышлять, а те, кто хочет просто расслабиться и получить удовольствие — легко найдут в репертуаре комедии и мюзиклы.

ТЮЗ — театр для каждого, кто когда-либо был ребенком.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!